Что мне грозит, если впервые поймали с наркотиками?

здравствуйте у меня такой вопрос меня поймали с пяти грамм гашиша а я инвалидность есть 3 группы инвалид детства не разу не имел судимости и не разу в отдел попадался что мне светит нужен или мне юрист справка есть все документы есть что я инвалид детство

, денис потапов,
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

В отношении Вас должно быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ

Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Собирайте положительный характеризующий материал (характеристики с места жительства и работы, свидетельства о рождении детей, наличие

хронических заболеваний и инвалидностей у родственников и т.п.).

денис потапов
Клиент

я как понял нужно еще взять историю все болезней за 20 лет правильно понял?

Тимур Соловьев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можно поподробнее с момента, когда к вам подошли сотрудники полиции?

Был ли составлен акт добровольной  выдачи или протокол личного досмотра?

денис потапов
Клиент
22 декабря это случилось я получается увидел свёрток синего цвета решил поднять через минут 10 меня сотрудники полиции задержали я признал свою вину я знал что там было не первый раз брал ну для себя брал и за того что мне имой раз не помагают таблетки я не разу не судим дел не каких нету мне скоро будет 20 буквально через месяц и вот они говорят типа условное будет но что-то не верится мне меня могут или посадить или как мне поступить я признаю свою вину и каюсь в этом скажите мне нужен мне адвокат или что мне делать?
денис потапов
Клиент
Да это все было я выдал свидетели были при изъятили они хотели ещё в писать что у меня был белый порошок я не подписал эту бумагу хоть и не знаком законам рф но знаю права хоть и не разу такого не было у меня