На лиц до какого возраста распространяется комендантский час в Саратове?

Можно узнать со скольки лет перестаёт действовать комендантский час в Саратове. Мне допустим 17 лет и могу ли я находиться во время комендантского часа на улице без сопровождения родителей? Я знаю что по общему закону комендантский час до 18 лет Но ещё я знаю, что регионы могут менять этот закон И вроде бы в Саратове, он изменён и я хотел бы знать какой он у нас

, Алексей, г. Саратов
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алексей.

Согласно ст.3.1 Закона Саратовской области "О мерах по защите нравственности детей в Саратовской области" (с изменениями на 2 марта 2017 года)

На территории области не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 17 лет) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Таким образом, в Саратове с 17 лет в ночное время Вы можете находиться без сопровождения взрослых.

С уважением, Гульназ Садыкова.