Уклонение от исполнения обязанностей военнослужащего

Командир полка хочет наложить ГДП на меня,основываясь приложением 7,где один из пунктов ГДП это уклонение от обязанностей ВС,за некачественное проведение ТО и за неправильно оформленные педдневники! хотелось бы узнать,прав он?что такое уклонение,которое имеют ввиду не в ук рф,а именно в ду вс ,в этом приложении 7

, Александр, г. Барнаул
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Александр вот перечень.

 К грубым дисциплинарным проступкам относятся:
нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими;
самовольное оставление воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по призыву (за исключением офицеров);
неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из расположения воинской части или с корабля на берег, при назначении, переводе, а также из командировки, отпуска или лечебного учреждения;
отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, или офицера, проходящего военную службу по призыву, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени;
уклонение от исполнения обязанностей военной службы;
нарушение правил несения боевого дежурства (боевой службы);
нарушение правил несения пограничной службы;
нарушение уставных правил караульной службы;
нарушение уставных правил несения внутренней службы;
нарушение уставных правил патрулирования в гарнизоне;
нарушение правил несения службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности;
умышленные уничтожение, повреждение, порча, незаконное расходование или использование военного имущества;
уничтожение или повреждение по неосторожности военного имущества;
нарушение правил сбережения вверенного для служебного пользования военного имущества, повлекшее по неосторожности его утрату или повреждение;
нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами, радиоактивными материалами, взрывчатыми или иными веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, военной техникой или правил эксплуатации военной техники, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека, уничтожение, повреждение или утрату военного имущества либо иные вредные последствия;
нарушение правил управления транспортными средствами или их эксплуатации, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека, повреждение военного имущества либо иные вредные последствия;
исполнение обязанностей военной службы в состоянии опьянения, а также отказ военнослужащего от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
непринятие командиром в пределах его компетенции необходимых мер по предупреждению или пресечению дисциплинарного проступка, совершенного подчиненным ему по службе военнослужащим, привлечению военнослужащего к дисциплинарной ответственности за совершение дисциплинарного проступка либо по устранению причин и условий, способствовавших его совершению, а равно сокрытие командиром информации о совершении подчиненным ему по службе военнослужащим преступления, административного правонарушения или дисциплинарного проступка;
административное правонарушение, за которое военнослужащий в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях несет дисциплинарную ответственность;
умышленная порча либо утрата по небрежности документа, удостоверяющего личность военнослужащего Российской Федерации (служебного удостоверения военнослужащего органов, указанных в пункте 1 статьи 2Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);
(абзац введен Указом Президента РФ от 02.01.2017 N 5)

нарушение правил и требований, устанавливающих порядок ведения секретного делопроизводства;
(абзац введен Указом Президента РФ от 02.01.2017 N 5)

нарушение порядка выезда из Российской Федерации;
(абзац введен Указом Президента РФ от 02.01.2017 N 5)

нарушение требований законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере разведывательной, контрразведывательной и оперативно-разыскной деятельности, создавшее условия для нанесения ущерба безопасности личности, общества и государства либо собственной безопасности органов, осуществляющих такую деятельность;
(абзац введен Указом Президента РФ от 02.01.2017 N 5)

заведомо незаконное привлечение военнослужащего к дисциплинарной или материальной ответственности;
(абзац введен Указом Президента РФ от 02.01.2017 N 5)

нарушение командиром (начальником) требований безопасности военной службы, приведшее к гибели или нетрудоспособности, в том числе временной, военнослужащего и (или) гражданина, призванного на военные сборы.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 24.10.2018) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации»)

Александр
Клиент, г. Барнаул
перечень я и сам могу прочитать, СУТЬ МОЕГО ВОПРОСА СОСТОИТ СОВСЕМ НЕ В ПЕРЕЧНЕ, А В ТОМ, КАК ТРАКТУЕТСЯ СЛОВО УКЛОНЕНИЕ, И ЧТО МОЖНО ОТНЕСТИ К ЭТОМУ ПУНКТУ, А ЧТО НЕТ!!!

Уклонение от исполнения обязанностей по военной службе -действия  направленные на неисполнение обязанностей, считается оконченным с момента фактического прекращения исполнения обязанностей по военной службе, вне зависимости от избранного способа достижения определенной цели.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск
за некачественное проведение ТО и за неправильно оформленные педдневники!

Александр

Это неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей, а не уклонение.

Александр
Клиент, г. Барнаул
вот и я так считаю и об этом хочу довести Крп, но не могу найти какого-либо нормативно-правогого акта, где можно указать
Александр
Клиент, г. Барнаул
точнее не где, а на какой документ можно указать и чем можно подкрепить свои доводы!