Может ли несовершеннолетний оставить устное заявление сотруднику полиции?

Может ли несовершеннолетний(14 лет) оставить устное заявление сотруднику полиции? По статье 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство. Нецензурная брань в общественном месте.

, Константин, г. Энгельс
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

может оставить заявление в крайнем случае. сотрудник обязан принять. но лучше иметь или школьного педагога рядом или его родителей.