Можно ли исправить неверно указанную сумму контракта в отчете заказчика?

в отчете заказчика неверно указана сумма контракта. Каким образом можно ее исправить? при размещении исправленного документа выдает ошибку

, Галина, г. Оренбург
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Галина, в соответствии с п8  статьи 95 Федерального закона №44 «О закупках», если все же работайте по нему, или статьей 4 ФЗ-223 необходимо подготовить и подписать дополнительное соглашение на уменьшение суммы контракта всвязи с изменением объемов товаров, работ, услуг.

Ст. 95 44-ФЗсодержит конкретный перечень случаев, когда заказчик имеет возможность уменьшить цену договора: Неизменный объем поставляемых товаров, работ, услуг (ТРУ). Без уменьшения объема работ снизить цену контракта можно, но это наиболее редко встречаемая ситуация на практике.

Галина
Клиент, г. Оренбург
Была допущена техническая ошибка, и указана сумма, меньшая, чем нужно.