Что делать при сильных болях, если врач отдыхает?

что делать при сильных болях если врач отдыхает другие врачи не могут предоставить помощь так как нет лицензии на право выписать лекарство

, Лаптев Сергей Николаевич, г. Салават
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Для того что бы лекарство получить, в праздники нужно обратиться к главному врачу поликлиники или его заместителю по лечебной части, либо дежурный врач должен знать как с ними связаться.Они скажут, кто может выписать рецепт. Перечень сотрудников, имеющих право на выписку наркотических препаратов для обезболивания, есть в каждом учреждении.

 Если возникли трудности с получением обезболивающего

— телефон «горячей линии» по обезболиванию Росздравнадзора: 8 800 500 18 55 - можно заполнить форму на сайте Росздравнадзора, в разделе «Обратная связь».

Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вызывите скорую помощь — 03