8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать постороннего из квартиры отца, если отец не может нормально передвигаться?

Мой отец собственник квартиры в которую прописали моего бывшего молодого человека,так вот этот молодой человек больше года со мной не проживает,уехал куда то за границу.Нам нужно его выписать из квартиры,как я понимаю в нашем случае по суду.Мой отец не имеет возможности нормально передвигаться из за болезни.Можно ли сделать так,чтоб мой отец оформил на меня генеральную доверенность и чтобы я сама подавала иск в суд,без участия отца?Или как правильно делать? Я не собственник квартиры,а просто в ней прописана, по состоянию здоровья отец не сможет бегать по судам,чтобы выписать моего бывшего молодого человека.И где такая доверенность делается и что в ней должно быть прописано? Не скажет ли судья мне,почему я этим занимаюсь я же не собственник? И если можно так,то исковое заявление пишется от моего имени или как?

Показать полностью
, Adelya, г. Астрахань
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте!

Для обращения в суд Вам не нужна генеральная доверенность — там слишком много полномочий, которые не нужны для суда. Вам достаточно судебной формы доверенности, лучше с правом передоверия (если заходите привлечь к делу юриста).

Доверенность оформляется нотариально. Если Вашему отцу затруднительно явиться к нотариусу — Вы можете пригласить нотариуса на дом. 

После получения доверенности Вы можете подавать исковое заявление, естественно от имени отца по доверенности. 

1
0
1
0
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Вам нужно оформить нотариальную доверенность на представление интересов в суде со всеми общими и специальными полномочиями. У нотариусов есть готовые формы подобных доверенностей. Необходимо личное присутствие отца с паспортом и ваши паспортные данные.Ваше личное присутствие необязательно. Нотариуса можно вызвать на дом

1
0
1
0
Марат Гадильшин
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Adtlya 

Выписываете по суду. Точнее обращаетесь с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. Оформляете обычную судебную доверенность у нотариуса, что прописать нотариус знает, он оформляет их в больших количествах, типовые. Стоимость около 1200 рублей — плюс минус. Исковое заявление может подписать как сам отец и направляете заказным письмом, так и Вы как представитель по доверенности. Судья ничего не скажет, необходимо только написать ему заявление, что уведомлен о времени и месте судебного разбирательства, просит рассмотреть в его отсутствие, его интересы будет представлять такая-то. Юристы, адвокаты также работают по доверенности, и тоже не собственники. Иск от имени отца.

1
0
1
0
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Да возможно, вам необходимо  обратиться к любому нотариусу, с просьбой оформить доверенность  на представление интересов вашего  отца в суде. Исковое заявление подается от  имени  собственника вы его только  подписываете на основании  вашей доверенности. Исковое заявление я готов вам помочь  составить для этого обратитесь ко  мне  в чат. Отец указывает стандартные полномочия которые требуются для этого. 

Удачи вам в процессе. 

С уважением юрист  Тверитин Иван 

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да можете сделать через нотариуса доверенность и заниматься выпиской  этого человека в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
Я совершеннолетняя, в этом году 19 лет. Отец с мамой в разводе. Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №4101865, риана, г. Нижнекамск
Жилищное право
Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца
Добрый день. Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца. Посторонний человек настаивает на выкупе его доли. У меня средств нет. Как быть?
, вопрос №4101641, Олеся, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Побои
И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца
Мой муж, инвалид 2 гр по зрению и с начинающей деменцией поехал в гости к сыну, и в лифте совершил правонарушение, пописял. Работница ук выложила видео с камер в чат дома, где живёт сын. Сын узнал об этом поступке отца от меня, потому что я есть в этом чате, а он там не общается. Работница ук указала в чате, чей это отец, номер кв и этаж, а дальше давать оценку неприятную сыну. Я как мать возмущена и хочется ответить ук. Могу ли опираясь на закон об инвалидах ст 15 через прокуратуру потребовать и законно ли будет, установить в подъезде где живёт сын дублирование звуковой информации, и сопровождение от входной двери до двери квартиры сына. Потому что, если бы ему помогли в соответствии с этой статьёй, то ничего бы он в лифте не сделал. В подъезде этом находится Консерьеж и администратор дома от ук. И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца. То отец это делает постоянно и якобы у неё есть 3 видео, я попросила скинуть мне в личку, но игнорирование. В чате ей предложили сына поставить в известность, но она написала, что он в системном запое, что семья нарушает общественный порядок, то ей посыпались угрозы от родственников, т. е. от нас. Я возмущена таким враньем и попросила скинуть скрины угроз,. т. е никаких фактов, только унижение чести идостоинства моего сына. Как мне её наказать, и могу ли я по закону встать на защиту сына привлечь её к ответственности, за сбор персональных данных и распространение в чате, за оскорбления
, вопрос №4100426, Нина, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.01.2019