8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Съемка кино в частной квартире без согласия хозяина и нарушение общественного спокойствия

Здравствуйте, произошла такая ситуация. Мы переодически на время отпуска или отъезда сдаём квартиру посуточно. В этот раз перед отъездом так же сдали посуточно, забронировал ее молодой человек, сказал, что приедет с подругой.
В итоге вселилось 4 человека. Мы решили этот вопрос доплатой и разговором что большего количества быть не должно. У нас установлены камеры над дверью в квартиру. И в один из дней(для них последний)камеры зафиксировали, что эти люди снимали кино (как они говорили учебное). В квартиру набилось 15 человек, снимали внутри и снаружи. В том числе подъезд, номер квартиры, дверь и все остальное. Из квартиры постоянно выходил молодой человек в одних трусах и ботинках и курил в подъезде между нашей дверью и соседской. Когда приехали их выселять, квартира была уже полностью прокурена, везде развешивали декорации для сьемки, Было очень многоалкоголя (4 бутылки виски, пива и тд) и съёмщики были уже в состоянии алкогольного опьянения. есть основания полагать что снимали фильм с эротическими сценами. Все это зафиксировано на видео: в том числе сьемка входной двери, нахождение в одних трусах и курение, а так же заход с камерой в квартиру на видео. Они признали, что снимали и что это якобы некоммерческий, а учебный фильм, но легче от этого не становиться. Никакого обсуждения сценария, разрешения на съемку от нас они не получали и мы ее не давали. Все это вредит нашей репутации перед гостями и соседями. Подскажите пожалуйста в данном случае мы можем сделать, были ли такие случае и как разрешаются. Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Ирина, здравствуйте!

В силу ч.2 ст. 307 ГК РФ  обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

В первую очередь необходимо обратиться к договора найма. Если он не заключен, то какие могут быть вопросы? Что можно предъявить в отсутствие договора? Есть еще вариант, что они в добровольном порядке возместят все убытки в требуемой сумме. Нет, можно обращаться в полицию, пусть привлекают в ответственности. 

Если имеется договор, то и в рамках правового поля  взыскивать все убытки, которые предусмотрены договором. 

Вы хотите узнать подробнее как поступить в Вашей ситуации, либо нужна помощь в составлении документа? Все подробности в чате.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...



Всех благ Вам!
С уважением, юрист Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
1200 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2019