8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда обратиться, чтобы добиться отмены приговора суда первой инстанции?

как обратиться в конституционный суд на приговор судьи первой инстанции ,добиться отмены приговора и добиться пересмотра уг. дела

Уточнение от клиента
т.е. у нас получается: судья первой инстанции принял решение, вынес приговор и вышестоящие инстанции рассматривают есть нарушения или нет. А вот основания которыми суд руководствовался никто не рассматривает. т.е. на вопрос:«сколько время?» дан ответ :" лампочка." и юридически все правильно. Если приговор выносят на основе цепочки предположений, игнорируя доказательства, т.к. они идут вразрез с мнением судьи.
, Влад, г. Углич
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

К сожалению пересмотр приговора не входит в компетенцию Конституционного Суда РФ. Это компетенция судебных органов. Согласно ст.389.3 УПК РФ на приговор или иное решение районного суда, гарнизонного военного суда апелляционная жалоба подается в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.

Дальнейшее обжалование в кассационном порядке в Президиум регионального суда и только потом в Верховный Суд РФ, последняя инстанция председатель ВС РФ.

0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Углич
Я понимаю и не хочу «обжаловать» приговор в конституционном суде. Я хочу чтоб Конституционный суд рассмотрел мое уг. дело на предмет нарушений моих конституционных прав предварительным следствием и судьей первой инстанции. Т.е. право на защиту, право на законное судебное рассмотрение.

КС РФ рассматривает лишь вопросы соответствия законов Конституции РФ, а не конкретные дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о
Здравствуйте. Купил кровать. В ней не было отверстий для крепления деталей. Написал продавцу, а он решил продать мне услугу сборки со скидкой (то есть навязать покупки услуги сборки). Заменять детали с отсутствующими отверстиями для крепления компания отказалась. В итоге пришлось сверлить их самостоятельно (исправлять недостатки самостоятельно, я купил инструменты и саморезы). Подал иск в суд согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о возмещении расходов на исправление недостатков кровати (проделывание отверстий в нужных местах) суд проигнорировал. Он написал, что я, якобы, прошу вернуть уплаченную за товар сумму (или часть суммы) на основании п.6 ст.19, но поскольку возвращать товар я отказался (это двухсот килограммовая кровать, которая помимо 4 злосчастных деталей была собрана), то в этом пункте удовлетворения требований мне отказали. Апелляция согласилась с мнением первой инстанции. Просто чуть детальнее его расписала, как мне кажется. Вопрос: 1) Как вообще такое возможно: я прошу присудить мне КОМПЕНСАЦИЮ по п. 1 ст. 18 , а суд игнорирует мои требования и выносит решение по статье п.6 ст.19? 2) Если первой инстанцией был мировой суд, апелляционной районный суд, то кто будет кассационной? В мотивированном решении суда отсутствует абзац про возможность подачи кассации.
, вопрос №4100688, Павел, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.01.2019