8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставят ли сторожу в школе другую работу при сокращении в связи с введением охраны?

Я работаю в школе стороже, хотят вводить охрану, сторожей сокращать, я ещё не на пенсии, предоставят мне другую работу или нет? У нас в тех персонале есть пенсионеры, их не могут сократить и предоставить мне место?

, Людмила Коротаева, г. Нягань
Дмитрий Туровский
Дмитрий Туровский
Юрист, г. Балашов

Здравствуйте!!!

В Вашей ситуации многое зависит от того какие у Вас взаимоотношения с руководством. Будет ли директор предлагать при сокращении в порядке перевода перейти на другую работу или нет. В любом случае все эти процедуры должны проходить не на словах, а документально. 

В общем порядке законом установлено уведомление работников не менее чем за два месяца до сокращения.

Рекомендую для начала переговорить с директором и возможно он введет дополнительную должность для Вас. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нет ли здесь какого-нибудь подвоха?
Здравствуйте!У меня вопрос. Нас сокращают на работе.Требуют написать заявление: Прошу уволить меня в связи с сокращением штата. нет ли здесь какого-нибудь подвоха?Алексей.
, вопрос №4100344, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Гражданское право
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
, вопрос №4099801, Оксана Николаевна, г. Иркутск
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Дата обновления страницы 05.01.2019