Предоставят ли сторожу в школе другую работу при сокращении в связи с введением охраны?

Я работаю в школе стороже, хотят вводить охрану, сторожей сокращать, я ещё не на пенсии, предоставят мне другую работу или нет? У нас в тех персонале есть пенсионеры, их не могут сократить и предоставить мне место?

, Людмила Коротаева, г. Нягань
Дмитрий Туровский
Юрист, г. Балашов

Здравствуйте!!!

В Вашей ситуации многое зависит от того какие у Вас взаимоотношения с руководством. Будет ли директор предлагать при сокращении в порядке перевода перейти на другую работу или нет. В любом случае все эти процедуры должны проходить не на словах, а документально.

В общем порядке законом установлено уведомление работников не менее чем за два месяца до сокращения.

Рекомендую для начала переговорить с директором и возможно он введет дополнительную должность для Вас.