Возможно ли оформить документы на жилую площадь, если их вообще нет?

Здравствуйте!Возможно ли оформить ордер(документы) на жилую площадь, если их вообще нет? За ранее спасибо

, Антон, г. Комсомольск-на-Амуре
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Антон,

Уточните вопрос — у вас документы утеряны. Вы проживаете в квартире по договору социального найма или у Вас собственность. Вы наниматель, собственник, арендатор, зарегистрированы ли Вы в квартире. В зависимости от этого и сбор документов будет разный.

Иван Кувшинов
Юрист, г. Люберцы

Добрый день! Если вы прописаны в жилом помещении вы можете подать заявление в органы местного самоуправления для заключения с ними договора о приватизации, на основании которого вы впоследствии сможете зарегистрировать право собственности. Для уточнения исчерпывающего перечня документов на получение права на приватизацию вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.