Обеспечение жильём пенсионеров и ветеранов УИС

Я являюсь пенсионеров УИС с 2013 года. В льготном исчислении 29 лет, в календарном исчислении более 20. За период прохождения службы субсидии, сертификаты на приобретение жилья, а так же самого жилья я не получал. При выходе на пенсию приобрёл готовое жильё, 1 комнатную квартиру, по ипотечному кредиту. В связи с тем, что своевременно гасить кредит не имел возможным, пришлось квартиру продать и закрыть обязательства перед банком, выдавшим кредит. На данное время со своей семьёй проживает на съёмной квартире. На учёте, как нуждающихся в обеспечении жильём, в территориальном органе УИС, где и проходил службу, состою с 2002 года. Могу ли я рассчитывать на какие либо льготы (выплаты) на приобретение, строительство жилья или по крайней мере на аренду жилья. Спасибо.

, Андрей Андреевич, г. Сургут
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей Андреевич!

Сотрудник, прослуживший в органах ФСИН не менее 10 лет, имеет право на получение целевой социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Данные правоотношения регулируются постановлением Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 и Федеральным законом от 30.12.2012 N 283-ФЗ. Для начала Вам необходимо обратиться в территориальную комиссию по рассмотрению вопросов предоставления единовременных социальных выплат для приобретения или строительства жилого помещения, действующую при ФСИН. Вы должны написать заявление и указать в нем сведения о собственности, совместно проживающих членах семьи. Также нужно прописать, что ранее Вам не предоставлялись аналогичные субсидии.

Андрей Андреевич
Клиент, г. Сургут
Спасибо. Если что нибудь выгорит, напишу. Ещё раз благодарю. Более ни кто не ответил.