8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеспечение жильём пенсионеров и ветеранов УИС

Я являюсь пенсионеров УИС с 2013 года. В льготном исчислении 29 лет, в календарном исчислении более 20. За период прохождения службы субсидии, сертификаты на приобретение жилья, а так же самого жилья я не получал. При выходе на пенсию приобрёл готовое жильё, 1 комнатную квартиру, по ипотечному кредиту. В связи с тем, что своевременно гасить кредит не имел возможным, пришлось квартиру продать и закрыть обязательства перед банком, выдавшим кредит. На данное время со своей семьёй проживает на съёмной квартире. На учёте, как нуждающихся в обеспечении жильём, в территориальном органе УИС, где и проходил службу, состою с 2002 года. Могу ли я рассчитывать на какие либо льготы (выплаты) на приобретение, строительство жилья или по крайней мере на аренду жилья. Спасибо.

Показать полностью
, Андрей Андреевич, г. Сургут
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей Андреевич!

Сотрудник, прослуживший в органах ФСИН не менее 10 лет, имеет право на получение целевой социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Данные правоотношения регулируются постановлением Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 и Федеральным законом от 30.12.2012 N 283-ФЗ. Для начала Вам необходимо обратиться в территориальную комиссию по рассмотрению вопросов предоставления единовременных социальных выплат для приобретения или строительства жилого помещения, действующую при ФСИН. Вы должны написать заявление и указать в нем сведения о собственности, совместно проживающих членах семьи. Также нужно прописать, что ранее Вам не предоставлялись аналогичные субсидии.

1
0
1
0
Андрей Андреевич
Андрей Андреевич
Клиент, г. Сургут
Спасибо. Если что нибудь выгорит, напишу. Ещё раз благодарю. Более ни кто не ответил.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Семейное право
Правы ли они и как дальше действовать?
Добрый день,у меня вопрос о соцконтракте,я пенсионер 58 л. ,муж опекун над своей недееспособной сестрой инв.1 гр. ,сын студент 18 лет очник/контракт, доход семьи ниже пм.При обращении в СФР по вопросу получения соцконтракта,получила отказ,что по местному постановлению пенсионерам данная помощь не оказыыается,на мой вопрос модет ли получить мой супруг, также получила отказ.Правы ли они и как дальше действовать?
, вопрос №4101355, света, г. Ставрополь
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
, вопрос №4100977, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.01.2019