8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, заведено ли дело по факту кражи, если я вернул товар и потерпевший не имел претензий?

Доброе утро. 24 декабря 2018 года около часа ночи шёл после корпоратива, зашёл в тц купил кое какие продукты. Напротив касс стоял маленький ларёк с всякими женскими аксессуарами. Взял стойку (небольшую) с лаками. Вышел из тц и вернулся обратно через 10 минут, все положил на место. Подошёл к охраннику сказал что вернул, он вызвал полицию. Дождались полицию, написал объяснительную. Отвезли в отдел, написал обьяснительную участковому. На следующее утро приехал к хозяину этого ларька, решили вопрос. Пообещал заявление не писать. Взял расписку что нет претензий и возмещён весь ущерб. Приехал к участковому с этой распиской, он мне сказал что ему ее некуда деть и мне позвонят. Стоимость этих лаков в сумме колеблется от 1500 до 7000 (закупочную не знаю цену из за этого диапазон). Вопрос в следующем если не было заявления от потерпевшего, могли ли завести дело? И если могли то как они узнали стоимость продукции и к какой статье это привязать? И где узнать заведено ли дело или нет? Нет не приводов не условных сроков. Проблема в том, что куплены билеты в отпуск на 15 января за границу и нужно как то понять сдавать/продавать купленные билеты или можно спокойно ехать? Возможно стоит обратиться к юристу или самому сходить куда то?

Показать полностью
, Максим, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

поскольку это коммерческая организация, то без заявления дело возбуждать не будут. Уголовное дело возбудят по заявлению при подтвержденном фактическом ущербе не менее 2 500 рублей.

Если у вас нет подписки о невыезде, то вы не ограничены по выезду из страны.

Подавал ли заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности можете у хозяина ларька. Проверка согласно статье 144 УПК РФ может занять от 3 до 30 суток. Вас известят если против вас будет возбуждено уголовное дело.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2019