Хочу уйти из дома до совершеннолетия, как сделать так, чтобы меня не искали?

Добрый день и с Новым Годом)

Скоро будет 18 лет,большие недопонимания в семье.Уже пыталась это решить и как-то наладить, бестолку.Они не дают мне решать что-то самой,всё решают за меня,хочу я этого или нет,их не волнует.Пыталась поговорить на счёт того,чтобы начать отдельно жить,всё закончилось угрозами,что они меня найдут и создадут достаточно проблем..После такого я решила окончательно,что больше не смогу так жить и мне нужно самой уходить.

Как мне сделать так,чтобы они меня уже не искали,да когда я буду отдалённо,я извещу их о своём поступке,дабы искоренить из них мысли,что со мной ничего не случилось и что всё в порядке.Могут они написать заявление о пропаже человека и меня таким методом вернуть домой?

По каким данным они могут меня найти? Банковская карта? Паспорт? Мобильный телефон?

Ещё я обучаюсь в школе,могу ли я сама забрать документы и что для этого потребуется,могут ли родители забрать их без моего ведома?

Какие документы я должна буду взять с собой,когда буду уходить из дома?

Заранее благодарю,кто откликнится и даст ответы на мои вопросы))

, Тори, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток!

Если Вам скоро исполняется 18 лет, то какой смысл уходить из дома. В 18 лет Вы будете полностью дееспособным человеком.

Но если уж совсем невмоготу, то воспользуйтесь помощью социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Как правило, там есть психолог, который поработает и с Вами и с Вашими родителями.

Тори
Клиент, г. Москва
Видимо, автоиспрапвление, там должно быть после совершеннолетия, в заголовке.Всё равно спасибо за ответ