Как оформить покупку недвижимости иностранцам, чтобы в случае развода недвижимость не делилась?

Здравствуйте. Мы хотим переезжать в Россиию. Пока граждане Казахстана. У меня вопрос. Как оформить покупку недвижимости, чтобы в случае развода недвижимость не делилась как совместно нажитое имущество? Квартиру покупают нам родители. Можно ли купить квартиру и оформить на моего отца, он гражданин Казахстана. Чтобы потом переоформить дарственную на меня, т.е. дочь. Не будет ли в этом случае при разводе делиться имущество между супругами???

, Екатерина, г. Барнаул
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Оформление квартиры на Вашего отца с последующим дарением ее Вам это хороший вариант.

Согласно статьи 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из  супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, если отец подарит Вам квартиру, то она будет Вашей собственностью и не будет являться совместно нажитым имуществом.

С уважением, Панников Владимир.