Как защитить авторские права, если мои песни звучат на музыкальных сайтах?

услышал свои песни на различных муз.сайтах, но я их туда не выкладывал ...???

имеется человек, который писал мне на эти песни партитуру, есть человек, который на компьютерной программе делал музыку и сводил голос... Но авторских прав я не регистрировал... Как защитить свои права? Спасибо.

, Сергей Прокопенко, г. Хабаровск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

авторских прав я не регистрировал

Сергей Прокопенко

Авторские права не подлежат государственной регистрации, они возникают в силу факта создания произведения.

услышал свои песни

Сергей Прокопенко

Что Вы имеете в виду под «песнями»? Слова (текст)? Музыку? Исполнение?