Каковы мои дальнейшие действия и последствия?

Произашло дтп, я совершал поворот на ваз 2107 указав поворотник за благовременна, после чего начав притормаживать водитель акцента не сдержав дистанцию ударил меня, он оказался таксистом, и его авто взято в аренду у частника, и страховки нету, он попросил без инспекторов на слово что возьместит мне ущерб, так как у меня ремонт на 3 т всего я согласился взяв все данные его фото сделал и есть два понятых. Он конечно же скрывается теперь, какие мои действия подскажите уже прошло 4 дня

  • image_rest_5c2db5a1173b05.75838969
    .jpg
  • image_rest_5c2db5a0da1fc3.43690498
    .jpg
  • image_rest_5c2db5a0f39c27.25690575
    .jpg
  • image_rest_5c2db5a10fa955.53942055
    .jpg
, Дима, г. Ростов-на-Дону
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Дмитрий подавайте иск о возмещении ущерба в суд.

Статья 15 ГК РФ. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Дима
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Скажите, а если прошло 6 дней, я же могу подать дело в суд об возмещение убытка?