Обязательна ли справка с места обучения для продления субсидии на ЖКХ?

Предположим, моя дочь не захотела продолжать обучение после 1 семестра 10 класса.Будет ждать поступления в колледж в августе. Подача документов в июне. Мне нужно переоформлять субсидии в начале мая. С меня обязательно потребуют эту справку или можно как-то избежать этого?

, Виктория, г. Нижний Новгород
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Вы имеете ввиду субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг?

С меня обязательно потребуют эту справку

Прошу пояснить о какой справке идет речь? Справку об обучении?

Если Вы имеете ввиду субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, то данные вопрос регулируется

Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

В разделе 2 указанного Постановления перечислены документы, представляемые с заявлением о предоставлении субсидии, и порядок их рассмотрения. Среди указанного перечня например, есть документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии. К этим документам могут быть отнесены справки о заработной плате, справки о стипендиях студентов и т.п.

Виктория
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Андрей. Да, я имею в виду справку об обучении. Да, субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг!