Как подать на алименты, если не было регистрации в ЗАГСе?

В браке была 12 лет , в настоящее время дочке 13лет , в разводе 7 лет , загса не было( мусульманский брак) . Дочка на фамилии отца( установление отцовства) . Алименты не платит ! Могу ли я подать на алименты и взыскать за предыдущие 7лет ?

, Ханият, г. Москва
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ханият.

В данном случае Вам необходимо обратиться с исковым заявлением к мировому судье, в заявлении укажите, что отец ребенка содержание ему не оказывает, в жизни и воспитании ребенка участия не принимает. К заявлению приложите копию свидетельства о рождении дочери и копию свидетельства об установлении отцовства. В судебном заседании я бы Вам посоветовал принять личное участие.

Взыскать алименты за предыдущие 7 лет у Вас возможности нет, так как алименты взыскиваются лишь после вынесения решения суда, либо составления нотариального соглашения.