Законно ли у меня произошло списание средств со счета?

добрый день. сегодня у меня списали абонплату в 450р при счете в 14р и естественно загнали в глубокий минус, а я уже не планирую пользоваться этой симкой, написал заявление на перенос номера к другому оператору. законно ли это? вроде как это необоснованное обогащение

, Богдан, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае следует внимательно изучить договор с провайдером (оператором), т.е.  при каких условиях допускается взимание «постоплаты» по договору.

Если в договоре не предусмотрено условия о взимании оплаты при  отсутствии на вашем счету средств, то соответственно, действия Билайна незаконны.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.