Могу ли я написать заявление, если попала в ДТП год назад?

здравствуйте ,попала в аварию год назад ,ехала домай в маршрутке ,попала в больницу ,сказали ,что ушибы и сломанны ребры ,пришел в больницу участковый все записал и ушел .один шафер погиб сразу ,а другой в маршрутке в катором я сидела говорит не виноват .а у меня до сих пор болят ребры ,работать не могу остались долги ,вапрос ,стоит ли мне через год написать заевление в пракуратуру или в суд?спасибо за ранее ва м боьшое.

Уточнение от клиента
попала в аварию,, получила ушибы, поламались ребры, стоит ли писать через год заевление за ушерб здоровью?
, Рабюв, с. Бабаюрт
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да. имеете право взыскать компенсацию морального вреда, с собственника транспортного средства.Подготовьте документы по своим травмам и документы по владельцам автомобилей.

Сроки давности вы не связаны, подавайте как подготовитесь

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Рабюв
Клиент, с. Бабаюрт
спасибо вам огромное