Почему не выплачивается льгота ЕДВ к пенсии по старости?

Почему не выплачивается льгота ЕДВ к пенсии по старости вдовы участника Великой Отечественной войны, переехавшей жить в Беларусь, хотя пенсия по старости начисляется и переводится в государство Беларусь? До переезда в Беларусь вдова эту льготу получала вместе со своей пенсией.

, Марина, г. Зея
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Марина

Если пенсию не переводили в другое государство, то должны получать, надо в ПФ РФ обращаться за разъяснениями по данному вопросу, пусть пишут письменный отказ, который ВЫ вправе обжаловать

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В