Предусмотрена ли постановка на воинский учет в моей ситуации?

Переехал из Пензы сделал временную регистрацию в Москве дали повестку подписал, но не встал, так как была сессия и военкомат работал только по пн-ср, ща новогодние праздники оштрафуют ли меня?

, Влад, г. Москва
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Влад Вы должны встать на воинский учет по новому месту жительства в течении 2 недель и в том случае, если у Вас срок временной регистрации превышает 90 дней.

Военкоматы штрафуют не всегда, но право у них есть. Размер штрафа за несвоевременную постановку на воинский учет составит от 100 до 500 рублей.

Удачи