8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто отвечает за данный пешеходный мост и его обслуживает?

У меня произошла беда, и решил к вам обратится с консультацией. Сегодня утром в Шушарах на Московском шоссе, с пешеходного моста мне на машину упала глыба снега со льдом. Вызвал 112, но приехали не гибдд, а местная полиция. Объяснив мне, что так положено. Проследовали в отделение, где было составлено заявление, со всеми вытекающими. Потом их в дежурной приняли на регистрацию и мне дали только номер куэспэ и всё. Сказали, что нужно приехать к ним с каким то заявлением моей жене( авто зарегистрировано на нее), и тогда они дадут материал. Мне не имеют права. По выходу я сразу направился на независимую автоэкспертизу. Все оформили, готова будет числа 5. Страховой полис ОСАГО. Я вписан. Кто отвечает за данный пешеходный мост и его обслуживает, я пока не знаю. Всё ли правильно я сделал, и какие шансы у меня отсудить у ответчика возмещение за ущерб? Спасибо большое заранее. Фото прилагаю.

Показать полностью
  • EHKfejw9OXk
    .jpg
  • IMG-20181230-WA0027
    .jpg
  • IMG-20181230-WA0050
    .jpg
  • IMG-20181230-WA0018
    .jpg
  • IMG-20181230-WA0036
    .jpg
  • IMG-20181230-WA0045
    .jpg
  • IMG-20181230-WA0033
    .jpg
  • IMG-20181230-WA0040
    .jpg
  • IMG-20181230-WA0049
    .jpg
, Алексей, г. Великий Новгород
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

То что вызвали полицию — это хорошо. Необходимо зафиксировать обстоятельства происшествия — это и сделает полиция. Сам материал Вам не нужен. Вам необходим результат, например постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сохраняйте талон-уведомление с номером КУСП. О принятом решении Вас должны уведомить и вручить копию постановления. Полиция обязана установить в чьем ведении находится данный пешеходный переход. Затем оцениваете размер ущерба (эксперт-оценщик) и обращаетесь в суд с соответствующим иском. Для составления иска можете обратиться к юристам на нашем сайте на платной основе, либо к юристам в Вашем городе лично.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Есть другой мост но зимой там проехать достаточно проблематично.)
Здравствуйте. У нас дачный посёлок. Вдоль главной дороги проходит ручей, через который соседи построили мост, и теперь запрещают им пользоваться. Мост находится на общей земле...они ставят шлагбаумы, свои машины, так что даже скорая не может проехать. Жаловались председателю, этих мер хватает на месяц, дальше они опять принимаются за свое...Возможно ли снести этот мост? Или что вообще делать? (Есть другой мост но зимой там проехать достаточно проблематично...)
, вопрос №4101698, Юлия, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2019