Кто отвечает за данный пешеходный мост и его обслуживает?

У меня произошла беда, и решил к вам обратится с консультацией. Сегодня утром в Шушарах на Московском шоссе, с пешеходного моста мне на машину упала глыба снега со льдом. Вызвал 112, но приехали не гибдд, а местная полиция. Объяснив мне, что так положено. Проследовали в отделение, где было составлено заявление, со всеми вытекающими. Потом их в дежурной приняли на регистрацию и мне дали только номер куэспэ и всё. Сказали, что нужно приехать к ним с каким то заявлением моей жене( авто зарегистрировано на нее), и тогда они дадут материал. Мне не имеют права. По выходу я сразу направился на независимую автоэкспертизу. Все оформили, готова будет числа 5. Страховой полис ОСАГО. Я вписан. Кто отвечает за данный пешеходный мост и его обслуживает, я пока не знаю. Всё ли правильно я сделал, и какие шансы у меня отсудить у ответчика возмещение за ущерб? Спасибо большое заранее. Фото прилагаю.

  • EHKfejw9OXk
    .jpg
  • IMG-20181230-WA0027
    .jpg
  • IMG-20181230-WA0050
    .jpg
  • IMG-20181230-WA0018
    .jpg
  • IMG-20181230-WA0036
    .jpg
  • IMG-20181230-WA0045
    .jpg
  • IMG-20181230-WA0033
    .jpg
  • IMG-20181230-WA0040
    .jpg
  • IMG-20181230-WA0049
    .jpg
, Алексей, г. Великий Новгород
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

То что вызвали полицию — это хорошо. Необходимо зафиксировать обстоятельства происшествия — это и сделает полиция. Сам материал Вам не нужен. Вам необходим результат, например постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сохраняйте талон-уведомление с номером КУСП. О принятом решении Вас должны уведомить и вручить копию постановления. Полиция обязана установить в чьем ведении находится данный пешеходный переход. Затем оцениваете размер ущерба (эксперт-оценщик) и обращаетесь в суд с соответствующим иском. Для составления иска можете обратиться к юристам на нашем сайте на платной основе, либо к юристам в Вашем городе лично.

С уважением