Можно ли сменить фамилию ребенку, если ему нет 14 лет?

здравствуйте,можно ли поменять ребенку фамилию,с отцом ребенка мы в разводе,он не принимает никакго участия в жизни ребенка,и т.д можно ли как то ее менить на фамилию матери т.е на мою

, ангелина, г. Саратов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ангелина

В Вашем случае необходимо учитывать мнение родителя, проживающего отдельно, но если лишить его родительских прав, то как такого согласия не нужно, основания для лишения родительских прав указаны в ст.69  СК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В