Как получить компенсацию за производственную травму, оформленную как бытовая?

Здравствуйте у меня такая ситуация, помогите. 20 ноября этого года по заявлению я пошёл в отпуск, 24 ноября меня вызвали устно на работу, (карьер,дробильщик) утром расписался в книге нарядов, находясь на своём рабочем месте, ждал эксковатор тот который подаёт грунт в камнедробилку, подъезжая к пандусу подачи эксковатор разулся, проходя мимо бригадир(среди дробильщиков единственный кто находит нам работу, другое начальство к нам не лезит) сказал мне с напарником помочь экскаваторщику, что мы и сделали, в ходе работы к нам ещё пришёл главный механик, строполив строп за зуб эксковатора эксковаторщик потянул ковшом без команды и мне оторвало ногтевую фалангу большого пальца(, побежав к начальнику участка он забинтовав меня отправил в больницу на авто напарника. Приехав я позвонил директору что тот попросил оформить как бытовую и он заплатит мне много денег, этого не произошло, оставшееся месяц ноябрь он закрыл мне как работающего, когда речь зашла о компенсации за полученную травму 150000 он сказал оформляй травму делай что хочешь, сегодня я написал заявлении о замене 02 на 04 сказал врач что сделает, но будет готово 31 декабря утром(, как то так, трудовых договоров у нас нет оформлен офециально. Помогите подалуйсто, могу ли я получить компенсацию по данной теме?

, Александр, г. Макаров
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Александр. Выплата положена на основании чего? Если у Вас ДМС, и имеется страховая компания, то указанную травму необходимо оформлять через страховую, с предоставлением снимков, справок из медицинского учреждения.