Должен ли таксист оплачивать ремонт авто после ДТП, если авто занесло на кольце?

Доброго времени суток!

Работаю я таксистом, и вчера произошла очень неприятная ситуация - попал в дтп по причине снегопада, и изношенной резины автомобиля, попросту занесло на кольце.

Автомобиль не мой, таксопарк совершил ремонт авто, и обязывает выплатить за него сумму, могу ли я не выплачивать им эти деньги, по причине своей невиновности?

, Вадим Стронский, г. Екатеринбург
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вадим!

 Автомобиль не мой, таксопарк совершил ремонт авто, и обязывает выплатить за него сумму, могу ли я не выплачивать им эти деньги, по причине своей невиновности?

Если ДТП произошло не по Вашей вине, то Вы не должны ничего оплачивать. В данном случае выплаты производит страховая компания таксопарка, а не Вы.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.