8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для выплаты заработной платы?

Добрый день! Проживаю в Самаре, начала работать с агенством из Краснодара (хом-офис), услуги мерчендайзенга, работала координатором проекта, искала мерчендайзеров, отправляла всю отчетность и т.д. Никаких договоров между нами не заключалось, и агенство не заплатило мне и всем мерчендайзерам(их 24 чел) за 2,5 мес.Скажите как быть и куда нам обратиться?

, валерия, г. Самара
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Обратиться с заявлением в прокуратуру. 

0
0
0
0
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Валерия!
Есть ли у вас какие-либо доказательства работы на «хом-офис»? Если вы сможете подтвердить факт соей работы на «хом-офис», то появится возможность взыскания с них невыплаченной заработной платы в судебном порядке, т.к. ТК ясно говорит о том, что «Трудовой договор вступает в силу [...] со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя» (ст.61 Трудового кодекса).

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Валерия!

Согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

В силу ст. 67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении Вас к работе работодатель обязан оформить с Вами трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе.
Обращайтесь в суд за защитой Ваших прав.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть ограничение приставами по заработной плате но когда приходят отпускные с меня как мне кажется удерживают большие суммы чем положено как мне это рассчитать
Здравствуйте у меня есть ограничение приставами по заработной плате но когда приходят отпускные с меня как мне кажется удерживают большие суммы чем положено как мне это рассчитать
, вопрос №4102229, Андрей, г. Псков
Военное право
Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться
Здравствуйте, меня уволили в запас 1.12.23. До сих пор нет документов. Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться. Военкомат делал запрос в часть, но не ответа не привета.
, вопрос №4102235, Геннадий, г. Иркутск
586 ₽
Военное право
Куда обратиться чтобы выбить выплату подоженную мне по закону?
Здравствуйте, 16.02.23 я получил контузию на задании, был эвакуирован. Имеется справка 100, рапорт составлен, всё по правилам. Уже конец апреля, выплат нет. Выяснилось, что мне отказано в выплате, поскольку нет заключения невролога. Но в госпитале его и не было, меня только капали медсестры. Законен ли их отказ? Куда обратиться чтобы выбить выплату подоженную мне по закону?
, вопрос №4102132, Ренат, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я работаю в ОАО РЖД, приемщик поездов.Хотела взять отпуск без сохранения заработной платы
Здравствуйте, я работаю в ОАО РЖД, приемщик поездов.Хотела взять отпуск без сохранения заработной платы, начальство отказало, ссылаясь на нехватку людей.Отпуск беру в связи с тем что мне нужно пройти обследование в мед.учереждени без направления врача, по собственной инициативе
, вопрос №4102078, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Дата обновления страницы 16.09.2013