Проведение газа оплатили в 2012 году, а его до сих пор не провели

Моя бабушка в 2012 г заплатила за проведение наземного газа. Выполнили часть работ и уехали. В 2015 г я написал претензию до истечения срока исковой давности. Отметил у исполнителя. А сейчас узнал, что бабушка до сих пор ждет ответа на претензию. Конец 2018 г и газа нет. Что делать?

, Владимир, д. Рузаевка
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Договор бабушкой заключался с исполнителем? Необходимо детально изучать заключенный договор, какие сроки проведения газа в нем указаны, иные значимые моменты.

В любом случае, если исполнитель добровольно отказывается проводить газ и оказывать соответствующие услуги, не отвечает на претензию, данный вопрос решается только через суд путем подачи искового заявления.

Без оценки заключенного договора, сложно дать какие-либо разъяснения и дополнения.