Что делать в случае признания недействительным договора ренты с пожизненным содержанием?

Я заключила договор ренты в 2015г. Рентодатель умер в 2016г. Объявился опекун псих.больной приемной дочери и в 2017г. подала в суд о восстановлении срока обращения за наследством, признании доли после умерших родителей права, права собственности на квартиру. Суд восстановил, признал доли, права собственности. Признал договор недействительной. Что делать?

, Аниса, г. Казань
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Из тех обстоятельств, что вы изложили, не видно оснований для признания договора ренты недействительным. То, что у умершего есть наследник не является основанием для признания договора ренты недействительным. Если нет других обстоятельств, кроме тех, которые вы изложили, признание договора ренты недействительным — незаконно. Такое решение можно обжаловать путем подачи апелляционной жалобы.