Как происходит оплата коммунальных услуг в данной ситуации?

проживаю в г. Чапаевск, в частном доме. Образовалась задолженность за летний период, которую я в настоящее время погашаю, но СВГК не проверив поступление денег за последние три месяца, подали иск в мировой суд. Было судебное решение или судебный приказ в конце ноября. Мы узнали об этом только 25.12.18 когда пошли разбираться почему не снижается задолженность. Выяснилось, что газовики не отслеживали последние поступления средств и кроме того в сумму были включены деньги по договору на обслуживание,заключенному с предыдущим собственником, в 2006 году, мы договор с СВГК не подписывали. Они согласны пересчитать долг, но ссылаются на решение суда и говорят, что без отмены решения пересчитать не могут. Сумма рассчитывалась за последние три года. Как дальше действовать?

, юрий резников, г. Самара
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Уважаемый Юрий, если Вы еще не получили приказ на руки, и или только узнали о нем, Вам следует сразу с момента получения информации об этом обратиться в суд вынесший судебный приказ с заявлением о его отмене по указанным обстоятельствам, суд вынесет такое решение, а дальше либо Вы рассматриваете дело в порядке искового производства, либо решаете вопрос с поставщиком ресурсов