Консультация по Банку Хоум Кредит

Добрый день, хотелось бы задать вопрос.

Дело в том, что у меня прошла задержка по кредиту, я не смогла оплатить так как лежала в больнице, перенесла две операции! Теперь банк звонит и угрожает мне, оскорбляет, даже материт, обзвонили родных, нагрубили им и оскорбили. Я им объяснила по какой причине прошла задержка, они даже не хотят слушать, сказала что до конца месяца погашу задолженность, а они сказали что нам ваши деньги уже не нужны, теперь вы будите платить в 10 раз больше и приедут конфисковать имущество! Как мне поступить в этом случае, и как можно узнать номер телефона их начальника, что бы спросить по какому праву они имеют оскорблять меня и моих родственников, хотя я от погашения кредита не отказываюсь!

, Алёна, г. Зима
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Алёна, к сожалению это частая практика по выбиваю долгов. Постарайтесь не обращать внимания на это, если будут очень настойчивы и последуют угрозы, можно конечно обратиться в полицию, но результатов конкретных не бывает.

Банк в случае долга должен обратиться в суд и только суд установит сумму, которую вы должны будете банку. Только судебные приставы исполнители вправе обращать имущество на взыскание, а не другие лица (банки и коллекторские агенства). Поэтому запросите в банке сведения о вашем долге и если погасите задолженность и войдете в график, то все будет нормально. Возможно вы оформляли страховку по болезни, она должна компенсировать долг.