8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги по квартире между разведенными супругами

Вопрос задал:Татьяна

Уважаемые юристы, подскажите, что предпринять мне в следующей ситуации: я и моя дочь являемся собственниками квартиры по1/3 общей долевой собственности, ещё 1/3 принадлежит бывшему супругу. Мы в разводе и три года, как мы с дочерью в квартире не проживаем и сняты с регистрационного учёта. выдел долей в натуре невозможен. проживание с бывшим супругом в квартире невозможно из- за его пьянства и аморального поведения. Бывший муж официально нигде не работает,за квартиру не платит,алименты на ребёнка тоже не платит. Пристав наложила арест на мои зарплатную и социальную карты, чтобы взыскать с меня наш общий солидарный долг по коммунальным услугам, хотя мы с дочерью зарегистрированы и проживаем в другом городе. В суде предлагают определить порядок пользования квартирой, но что он мне даст? Проживать там невозможно, продать доли , когда в квартире постоянные пьянки и дебош тоже не представляется возможным.ЖКУ счета по коммунальным услугам делить отказывается. Не видит оснований, то что мы не прописаны и не проживаем в квартире - для них не аргумент. Я работаю в библиотеке. моя зарплата 10.000. Платить коммунальные услуги за две квартиры, имея несовершеннолетнего ребёнка. мне просто не под силу. После ареста зарплатной карты мне элементарно не на что купить хлеба, не говоря про суды и адвокатов.Подскажите выход из ситуации, пожалуйста?

Показать полностью
, Татьяна, г. Барнаул
Данила Ершов
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Вам следует обратиться с иском к УК о разделе лицевых счетов и просить обязать
управляющую компанию заключить с каждым из сособственников квартиры соглашение
на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исходя из приходящейся доли в
праве собственности на квартиру за каждым.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги
Разделили имущество в браке по мировому соглашению. Есть определение суда. Квартира досталась супруге, но муж препятствует переоформлению. Не отдает документы на квартиру. Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги.
, вопрос №4102004, Людмила, г. Краснодар
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.09.2013