Какое количество часов работы положено в данном случае?

Здравствуйте уважаемые юристы у меня вопрос я собираюсь работать в магазине магнит с 8 утра до 21:00 вечера с графиком 2/2 хотел узнать сколько часов в неделю максимум я могу работать? могу ли я отказатся от сверхурочнгой работы?

, Михаил, г. Иваново
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По общему правилу, согласно ст. 91 Трудового кодекса, рабочая неделя составляет 40 часов.

Однако данное требование часто нарушается работодателями.

Если Вам необходима более подробная консультация с разъяснением правовых норм, Вы можете обратиться в чат к юристам. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.