Каковы последствия в дальнейшем и что отвечать на ранних стадиях?

Условия проведения медецинского освидетельствования в том числе на психотропные вещества и наркотические. Какие последствия в дальнейшем, что отвечать на ранних стадиях и возможность оспаривания?

, ibragim, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Правила освидетельствования определены в частности

Приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933н
«О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)»

а так же

Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 N 475
«Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством»