Повлияет ли на оплату смена фамилии во время больничного?

оплатится ли больничный если оформлен был на старую фамилию с 10.12, 15.12 была регистрация брака со сменой фамилии, новый паспорт получен 21.12, а 24.12 больничный закрывается???

, Ксения, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, больничный должен быть оплачен и в этом случае, просто надо будет предоставить копию и оригинал свидетельства о заключении брака или о смене фамилии работодателю.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.