На какие цели предусмотрены выплаты для опекаемого ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какие цели могут расходоваться деньги, зачисляемые на номинальный счёт опекаемого мною ребенка 14 лет? Могу ли я купить ребенку новую кровать? Можно ли купить ему одежду и обувь?

, Александр, г. Краснодар
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Александр!

Денежные средства с номинального счета расходуются опекуном в любом объеме без получения разрешения органа опеки. Но об использовании таких сумм должен составляться ежегодный отчет.

Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый день! Вы имеете право тратить средства на любые цели, связанные с нуждами ребенка. В дальнейшем необходимо будет предоставить отчет об использовании средств в органы опеки.