Установление порядка общения с детьми, родители которых умерли

Здравствуйте. 4 года назад у меня умерла родная сестра, а вскоре через 1,5 года ее муж. Осталось 2 детей, 10 лет и 2 года. Т к дети жили после смерти мамы с папой, они остались жить с семьёй мужа моей сестры. У нас отношения были не очень, но видеться нам было не запрещено. Сейчас на протяжении года, мы не можем попасть к детям, доходит до скандалов и чуть ли не драк. Вопрос такой, какие нужны документы и что делать, чтобы определить порядок общения?

, Мария, г. Воронеж
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

Семья в которой сейчас живут дети оформила опеку?

Попробуйте обратиться в органы опеки с заявлением, в котором укажите на то, что Вам не дают видеться с детьми с указанием конкретных фактов.

Право родственников на общение с ребенком установлено ст. 67 СК РФ

Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.