Могу ли я сдать электронное устройство на ремонт или замену, если у меня неполная комплектация?

Устройство имеет дефект дисплея, хочу сдать его на ремонт или замену. Возможно ли это сделать?

Попутно, скажу, что устройство взято по договору рассрочки.

, Игорь Резиньков, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы вправе требовать что-то одно, либо возврат денег либо ремонт.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Игорь Резиньков
Клиент, г. Краснодар
А если у меня договор рассрочки по этому устройству? Смогу ли я его расторгнуть его с возратом уплаченных средств за первый месяц или же просто разорвать и больше не платить?

Не важно, в этом случае Вам должны вернуть уплаченные средства.