Законно ли не платят надбавку за выслугу лет при работе медицинским регистратором?

Здравствуйте,я работаю медицинским регистратором( без медицинского образования)на скорой помощи, с 2015 года по данное время-непрерывный стаж.За выслугу лет ни чего не платят,законно ли это?

, наталья, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

На это счёт есть такой документ:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 463н «О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации».

В нём, в частности, сказано следующее:

1. Стимулирующие выплаты за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения устанавливаются в следующих максимальных размерах:…

1.3. В размере 20 процентов оклада за первые три года и 10 процентов за последующие два года непрерывной работы, но не выше 30 процентов оклада:

— всем работникам учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, кроме работников, получающих надбавку по основаниям, предусмотренным в подпункте 1.1. — 1.2. Положения о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения (далее — Положение)

Да, для медицинского персонала подразделений скорой помощи доплаты больше, но и Вы, как работник учреждения здравоохранения, имеете право на доплату за непрерывный стаж работы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!