8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отказали в исковом заявлении к НПФ по месту жительства?

ХОЧУ ПОДАТЬ ИСК НА НПФ "БУДУЩЕЕ" НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ПОТЕРЬ, ЮР. АДРЕС Г.МОСКВА, Я ПРОЖИВАЮ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ. МЕСТНЫЙ СУД ОТКАЗАЛ, ПРЕДЛОЖЕНО ОТПРАВИТЬ ДОК-ТЫ В МОСКОВСКИЙ СУД, ВОПРОС: КАК МНЕ ТАМ ПРИСУТСТВОВАТЬ, И ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ НЕОБХОДИМОСТЬ. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: ПРАВОМЕРНО ЛИ МНЕ ОТКАЗАЛИ ПО МОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА? СПАСИБО.

, АЛЕНА, с. Ербогачен
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

По общему правилу при подаче иска подсудность по месту нахождения ответчика. Есть исключения: иски по спорам о недвижимости; по договорам, в которых определено место исполнения договора; по договорам где определена подсудность и др.

В судебном заседании присутствовать не обязательно. Можно направить в суд почтой все необходимые оригиналы документов и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца.

1
0
1
0
Даниэль Соловьев
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Алена! Прочитайте ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца. Все зависит от того какого характера вы имеете претензию. Вы можете не присутствовать на суде, для этого напишите заявление, в котором еще раз аргументируйте свои доводы. Если по вашему вопросу можно обращаться по месту жительства истца, подавайте иск еще раз.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.12.2018