8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод с ЖДЯ в РЖД и каковы последствия?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: возможен ли перевод (отработка целевого направления) с ЖДЯ (железные дороги Якутии) в РЖД? В 2014 году (по окончанию школы) был заключен договор с ЖДЯ в г. Алдан по целевому направлению, что я по окончанию обучения в университете должен отработать 3 года в ЖДЯ. Можно ли остаться на тех же условиях и отработать не в ЖДЯ, а в Хабаровском РЖД и не выплачивать неустойку?

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Дело в том, что АО «АК „Желе́зные доро́ги Яку́тии“» —это самостоятельное предприятие, созданное 2 октября 1995 года для управления и завершения строительства Амуро-Якутской железнодорожной магистрали. 

То есть АО «Железные дороги Якутии к РЖД юридического отношения не имеет, оно м является вашим заказчиком по договору целевого обучения.

И любой перевод возможен только с согласия заказчика, т.е. АО „Железные дороги /Якутии“

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

То есть, чтобы перевестись в РЖД, необходимо согласие ЖДЯ, но в этом случае я обязан буду выплатить неустойку компании?

Надо смотреть условия договора, возможно есть условие что взыскание неустойки это НЕ «обязанность», а-право заказчика

То есть заказчиквправе и не взыскивать неустойку.Поэтому все решается только путём переговоров

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018