Нарушение ст 22 Федерального Закона информации о состоянии здоровья

Доброго времени суток. Недавно моя мама попала в стационар. После обследований, терапевт пришла к мнению, что у пациента рак селезёночного изгиба, хотя в консультации онколога не было ничего подобного. Сообщив эту новость моей маме, человеку с больным сердцем,та попала в реанимацию со сбоем сердечного ритма и отёком лёгких. Вот уже три недели мама дома и не встаёт с постели. Состояние среднее. Эта ситуация не даёт мне покоя. Что я могу сделать? Куда жаловаться? Нет подтверждения рака , но диагноз поставлен в выписке.

За ранее спасибо за ответ.

, Светлана, г. Киров
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Светлана, Вам необходимо найти хорошего онколога, у которого проконсультироваться

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Необходимо обратиться к эксперту фонда обязательного медицинского страхования, для проведения экспертизы правильности лечения. По ее выводам можете обратиться в суд к лечебному учреждению  с иском о компенсации морального вреда

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Светлана
Клиент, г. Киров

Алексей, допустим, лечение в терапевтическом отделении было правильное. Какое имеет право врач сообщать смертельный диагноз пациенту, не имея подтверждения этому?

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 22. Информация о состоянии здоровья
http://ivo.garant.ru/#/documen...