Правомерно ли бывшая супруга требует вернуть долю от продажи мной квартиры?

Продал квартиру принадлежащею мне от продажи квартиры приобретенная до брака на наследственные средства. Бывшая жена согласия на продажу отказалась давать. По истечению полутора лет требует с меня 1/2 доли . Правомерны ли её действия.

, Штаненко Максим, г. Томск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В случае судебного разбирательства, вам потребуется представить в суд доказательства о том, что квартира вами приобретена на деньги, полученные вами в наследство, чтобы проданная без согласия жена квартиры не была признана совместно нажитым имуществом в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Максим, добрый вечер, так как квартира была приобретена до брака, да и еще на ваши наследственные средства, требования вашей жены не правомерны