Какой предусмотрен срок исковой давности по решению РУЖО?

Добрый день. Подскажите срок исковой давности по решению РУЖО об отказе в принятии на учёт нуждающимся в жилом помещении.

, Артур, г. Ставрополь
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артур!

Гражданин, чьи права на улучшение жилищных условий были нарушены, вправе обратиться в суд в течение трех лет со дня, когда ему стало известно об указанном нарушении, т.е. фактически с даты вручения ему копии распоряжения об отказе в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.