Что необходимо для замены водительских прав?

Я, гражданин России. У меня имеется водительское удостоверение выданное р. Армения. Обучение и получение прав происходило в 1983 году при СССР в Армянской ССР.

Для замены прав нужна ли сдача экзаменов и каких?

, Роберт, г. Челябинск
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Роберт.

Водительское удостоверение российского образца выдается сроком на 10 лет. Ваше армянское водительское удостоверение скорее всего уже просрочено. Вам следует обратиться в ГИБДД по поводу получения нового удостоверения, придется сдавать экзамен по соответствующей категории, например В или С, а так же подтвердить свое обучение.