Примут ли данный больничный лист и каковы возможные последствия?

Я работаю в москве а прописана и живу в городе россошь воронежской обл. Если я возьму больничный в россоши в москве примут его на работе ?

, Ангелина, с. Россошь
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина!

Согласно статье 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи).

Таким образом, листок нетрудоспособности, установленной формы обязаны принять.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно примут и должны будут оплатить если он будет выдан организацией, которая имеет право выдавать листки нетрудоспособности (то есть в поликлинике)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.