Какой срок подачи искового заявления о невыплате зарплаты?

Каковы сроки подачи иска о невыплате зарплаты? три месяца или один год? везде разная информация. Уволился 27.09.18г.

, Алексей, г. Дзержинск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В трудовом кодексе есть прямой ответ на этот вопрос:

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.