Как быть, если мне прислали совершенно другой телефон?

Здравствуйте, заказала телефон через интернет магазин, с оператором договорились, я все у него узнала. Сегодня позвонили, сказали, что заказ пришел. Пришла на почту забрать. Проверила, вроде все хорошо, оплатила,но сейчас начала более детально рассматривать его. Очень сильно лагает. Но что самое обидное, телефон не тот, что заказывала, на номер не отвечают, не знаю что деть

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия.

Такие случаи не редкость сейчас. В действиях продавца усматриваются признаки состава преступления — мошенничество. Я бы Вам посоветовал обратиться в полицию с заявлением, сами Вы проблему не решите с возвратом денег. Закон о защите прав потребителей можно применить, если будет обнаружен злоумышленник, но это можно сделать только силами полиции. И сумму причиненного ущерба указывайте более 2500 рублей, что бы не перешли на мелкое хищение и не отказали в тупую в возбуждении уголовного дела. Удачи.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо  за ответ, но если полиция из маленького города, они будут заниматься этим делом, или передадут в областной город?
И если сумма превышает 10000 рублей, будет возвращена полная сумма?

Заниматься будет полиция по вашему месту жительства, 10000 рублей можно возвратить, если убедить продавца возместить ущерб под угрозой серьезного наказания.