8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мне прислали совершенно другой телефон?

Здравствуйте, заказала телефон через интернет магазин, с оператором договорились, я все у него узнала. Сегодня позвонили, сказали, что заказ пришел. Пришла на почту забрать. Проверила, вроде все хорошо, оплатила,но сейчас начала более детально рассматривать его. Очень сильно лагает. Но что самое обидное, телефон не тот, что заказывала, на номер не отвечают, не знаю что деть

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Стрекалов
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия.

Такие случаи не редкость сейчас. В действиях продавца усматриваются признаки состава преступления — мошенничество. Я бы Вам посоветовал обратиться в полицию с заявлением, сами Вы проблему не решите с возвратом денег. Закон о защите прав потребителей можно применить, если будет обнаружен злоумышленник, но это можно сделать только силами полиции. И сумму причиненного ущерба указывайте более 2500 рублей, что бы не перешли на мелкое хищение и не отказали в тупую в возбуждении уголовного дела. Удачи.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо  за ответ, но если полиция из маленького города, они будут заниматься этим делом, или передадут в областной город?
И если сумма превышает 10000 рублей, будет возвращена полная сумма?

Заниматься будет полиция по вашему месту жительства, 10000 рублей можно возвратить, если убедить продавца возместить ущерб под угрозой серьезного наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.12.2018