Правомерно ли расторжение договора по статье 77 пункт 7 части 1 ТК РФ?

Здравствуйте! При переезде филиала компании (в той же местности) работодатель предоставил уведомление о смене адреса, в случае отказа от изменения условий трудового договора он расторгается по 77ст п.7 ч1 ТК РФ, правомерно ли это и можно ли требовать изменения статьи на 77 ч.1п1 (по соглашению сторон)?

, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нарушений со стороны работодателя нет, но вы можете согласовать с ним вопрос об увольнении по соглашении сторон. все зависит от работодателя, он может согласиться.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.